RESULTADOS DO CAMPEONATO KPS 2009

LISTA OFICIAL DE RESULTADOS XI CAMPEONATO NACIONAL KPS

2º INTERNACIONAL CAPARICA 2009

MONTE DE CAPARICA – 02 / 03 MAIO 2009

BENJAMIS Até 7 ANOS
KATA IND.FEM. – até 8 º Kyu CLASSIF.
Sara Pinto – Mouritos 1º
Mariana Silva – People Family Club 2º
Margarida Silva – People Family Club 3º
Michell Marçal – C. Estudos e Arte 3º
KATA IND.MASC. – até 8 º Kyu CLASSIF.
Cláudio Peliano – Chut 2 1º
Tiago Almeida – Shogun 2º
Tiago Neves – B.V. Caneças 3º
Rafael Neves – B.V. Caneças 3º

KATA IND.FEM. – 7º Kyu e acima CLASSIF.
Margarida Raimundo – Cruz Pau 1º
Inês Maia – Cruz Pau 2º
Mariana Vieira – Tim- Tim 3º
Joana Range – Rainha Santa 3º
KATA IND. MASC. – 7º Kyu e acima CLASSIF.
Rodrigo Remédios – Celorico Beira 1º
Carlos Chou – cruz de Pau 2º
Carlos Ribeiro – Paivas 3º

KTA EQUIPA – MISTA CLASSIF.
CRUZ DE PAU 1º
SHOGUN 2º
C. PAROQUIAL COVA PIEDADE 3º
CENTRO ESTUDOS E ARTES 3º

KUMITE IND.FEM. – GOHON CLASSIF.
Margarida Raimundo – Cruz Pau 1º
Inês Maia – Cruz Pau 2º
Sara Pinto – Mouritos 3º
Michell Marçal – C. Estudos Artes 3º
KUMITE IND.MASC. – GOHON CLASSIF.
Rodrigo Remédios – Celorio Beira 1º
Carlos Chou – Cruz Pau 2º
Carlos Ribeiro – Paivas 3º
David Mateus – Solinca 3º

INFANTIS 8 / 9 ANOS
KATA IND.FEM. – até 7 º Kyu CLASSIF.
Inês Nabais – Casal São Brás 1º
Inês Costa – Mangualde 2º
Inês Timóteo – Shogun 3º
Mariana Lopes – Mangualde 3º
KATA IND.MASC. – até 7 º Kyu CLASSIF.
Filipe Amaro – Shogun 1º
Sérgio Batista – Os Estrelas 2º
Raul Mananas – Lusitânia 3º
Daniel Ângelo – Shogun 3º

KATA IND.FEM. – 6º Kyu e acima CLASSIF.
Inês Sousa – Bela Vista 1º
Telma Pessoa – Mouritos 2º
Joana Raimundo – Cruz Pau 3º

KATA IND. MASC. – 6º Kyu e acima CLASSIF.
Ivo Ferreira – Chut 2 1º
Rodrigo Silva – Rainha Santa 2º
Gonçalo Areia – Cova Piedade 3º
Nuno Galvão – B.V. Caneças 3º

KTA EQUIPA – MISTA CLASSIF.
MOURITOS 1º
FINÓRIO 2º
BELA VISTA A 3º
SHOGUN B 3º

KUMITE IND.FEM. – GOHON CLASSIF.
Inês Nabais – São Brás 1º
Inês Costa – Mangualde 2º
Inês Real – Mouritos 3º
Mariana Lopes – Mangualde 3º
KUMITE IND.MASC. – GOHON CLASSIF.
João Almeida – Finório 1º
João Marques – Academia HK 2º
Pedro Neves – Rainha Santa 3º
Daniel Lourenço – Casal São Brás 3º

KUMITE IND.FEM.–KIHON IPPON CLASSIF.
Inês Sousa – Bela Vista 1º
Joana Raimundo – Cruz Pau 2º
Telma Pessoa – Mouritos 3º

KUMITE IND.MASC. – KIHON IPPON CLASSIF.
Rodrigo Teixeira – Chut 2 1º
Nuno Galvão – B.V. Caneças 2º
Pedro Aparício – Cova Piedade 3º
Gonçalo Areia – Cova Piedade 3º

KUMITE IND.FEM. – JYU IPPON CLASSIF.
Telma Pessoa – Mouritos 1º

INFANTIS 10 / 11 ANOS

KATA IND.FEM. – Até 7º Kyu CLASSIF.
Cíntia Silva – Finório 1º
Elena Mananas – Lusitania 2º
Daniela Oliveira – Casal São Brás 3º
Sara Cardoso – Casal São Brás 3º
KATA IND.MASC. – Até 7 ºkyu CLASSIF.
Cristobal Jimenez – Lusitânia 1º
João Lisboa – C .K. Caneças 2º
Tiago Nunes – C. de Estudos e Arte 3º
Tiago Amaro – Shogun 3º

KATA IND.FEM. – 6ºe acima CLASSIF.
Rita Andrade – Mouritos 1º

KATA IND.MASC. – 6º e 5 ºkyu CLASSIF.
Gonçalo Cruz – C.K. Caneças 1º
Daniel Vilar – B. V. Montelavar 2º
Sérgio Coelho – Cruz de Pau 3º
António Pacheco – Shogun 3º

KATA EQUIPA FEM. CLASSIF.
LUSITÃNIA 1º
CASAL DE SÃO BRÁS 2º

KATA EQUIPA MASC. CLASSIF.
C. K. Caneças 1º
Olival Gym 2º
Bela Vista – B 3º
Bela Vista – A 3º

KUMITE IND. FEM. – GOHON CLASSIF.
Sara Cardoso – Casal São Brás 1º
Cíntia Silva – Finório 2º
Maria Cruz – B. V. Caneçaas 3º
Daniela Oliveira – Casal São Brás 3º
KUMITE IND.MASC.- GOHON CLASSIF.
Cristobal Jimenez – Lusitânia 1º
João Lisboa – C .K. Caneças 2º
Nuno Martins – B. V. Montelavar 3º
Ruben Pires – C. K. Caneças 3º

KUMITE IND.FEM.- KIHON IPPON CLASSIF.
Inês Sousa – Bela Vista 1º
Rita Andrade – Mouritos 2º

KUMITE IND. MASC.- KIHON IPPON CLASSIF.
Nuno Rocha – Bela Vista 1º
Gonçalo Cruz – C. K. Caneças 2º
Ricardo Vieira – Tim – Tim 3º
André Silva – Olival Gym 3º

KUMITE IND.MASC.- JYU IPPON CLASSIF
Duarte Marques – Santa Maria 1º

KUMITE IND.MASC.- SHOBU CLASSIF.
Cristobal Jimenez – Lusitânia 1º
Daniel Vilar – B. V. Montelavar 2º
Luís Carvalho – Cruz de Pau 3º
Sérgio Coelho – Cruz de Pau 3º

INICIADOS 12 / 13 ANOS

KATA IND.FEM. – Até 7º Kyu CLASSIF.
Matilde Fanha – Shogun 1º
Sara Fanha – Shogun 2º
Beatriz Lopes – Mangualde 3º
Claúdia Candeias – Casal são Brás 3º
KATA IND.MASC. – Até 7ºkyu CLASSIF.
André Caiado – Academia Fitplace 1º
João Pereira – Family Club 2º
Rafael Ribeiro – Cruz Pau 3º
Alexandre Costa – Vale Lobos 3º

KATA IND.FEM. – 6º a 4º Kyu CLASSIF.
Ana Helena – Shogun 1º
Inês Costa – B.V.Caneças 2º
Ângela Almeida – B.V. Caneças 3º
Andreia Martins – Shogun 3º
KUMITE IND.MASC.-6º a 4º Kyu CLASSIF.
João Carvalho – São Bras 1º
Ricardo Duarte – Cruz Pau 2º
Gonçalo Gonçalves – C. K. Caneças 3º

KATA IND.FEM. – 3º Kyu e Acima CLASSIF.
Mariana Frutuoso – Bela Vista 1º

KATA IND.MASC. – 3º Kyu e Acima CLASSIF.
Telmo Lourenço – Chut 2 1º
Gonçalo Vicente – Bonsai Dojo 2º
Mário Santos – Bela Vista 3º
Pablo Hernandez – Lusitânia 3º

KATA EQUIPA FEMININO CLASSIF.
SHOGUN 1º
B.V. CANEÇAS 2º

KATA EQUIPA – MASCULINO CLASSIF.
Cruz Pau 1º
Family Club 2º

KUMITE IND. FEM. – GOHON CLASSIF
Cláudia Candeias – São Brás 1º
Sara Fanha – Shogun 2º
Matilde Fanha – Shogun 3º

KUMITE IND.MASC.- GOHON CLASSIF.
João Pereira – Family Club 1º
Andre Caiado – Academia Fitplace 2º
Rafael Ribeiro – Cruz Pau 3º
Alexandra Costa – Vale Lobos 3º

KUMITE IND.MASC.- KIHON IPPON CLASSIF.
Ana Helena – Shogun 1º
Mafalda Oliveira – B.V. Montelavar 2º
Angela Almeida – B.V. Caneças 3º
Andreia Martins – Shogun 3º
KUM. IND.MASC.-KIHON IPPON CLASSIF.
João Carvalho – Casal São Brás 1º
Ricardo Duarte – Cruz Pau 2º
Gonçalo Gonçalves – C. K. Caneças 3º

INICIADOS 12 / 13 ANOS
KUMITE IND.FEM-JYU IPPON CLASSIF.
Mariana Frutuoso – Bela Vista 1º

KUMITE IND. MASC. –JYU IPPON CLASSIF.
Telmo Lourenço – Chut 2 1º
Mário Santos – Bela Vista 2º
Gonçalo Vicente – Bonsai Dojo 3º
Fábio Santos – Cruz Pau 3º

KUMITE IND.FEM.- SHOBU CLASSIF.
Mafalda Oliveira – B.V. Montelavar 1º
Mariana Frutuoso – Bela Vista 2º

KUMITE IND. MASC. –JYU IPPON CLASSIF.
Telmo Lourenço – Chut 2 1º
Pablo Jimenez – Lusitânia 2º
Gonçalo Vicente – Bonsai Dojo 3º
Ricardo Duarte – Cruz de Pau 3º

JUVENIS 14 / 15 ANOS
KATA IND.FEM. – Até 7º Kyu CLASSIF.
Filipa Soares – Vale lobos 1º

KATA IND.MASC. –Até 7º kyu CLASSIF.
Fábio Resende – Academia HK 1º
Miguel Lage – Paivas 2º
André Baúto – B.V. Montelavar 3º
João Lopes – Shogun 3º

KATA IND.FEM. – 3º Kyu e acima CLASSIF.
Daniela Alfredo – C.K. Caneças 1º
Mónica Mendes – Chut 2 2º
Kcénia Bougrova – Shogun 3º
Laura Cruz – Lusitânia 3º
KATA IND.MASC. – 6ºa 4º kyu CLASSIF.
João Costa – B.V. Caneças 1º
David Santos – C.K.Caneças 2º

KUMITE IND.FEM.-JYU IPPON CLASSIF.
Mónica Mendes – Chut 2 1º
Daniela Alfredo – C.K. Caneças 2º
Kcénia Bougrova – Shogun 3º
Ana Sousa – vale Lobos 3º
KATA INDMASC. – 3º Kyu e acima CLASSIF.
Vasco Sequeira – Bela Vista 1º
Tiago Lopes – Bela Vista 2º
Diogo Cardoso – Bela Vista 3º
Gonçalo Nunes – Cruz de Pau 3º

KUMITE IND.FEM.-SHOBUN CLASSIF.
Mónica Mendes – Chut 2 1º
Daniela Alfredo – C.K. Caneças 2º
Laura Cruz – Lusitânia 3º
Sara Macias – Lusitânia 3º
KATA EQUIPA – MASCULINO CLASSIF.
Bela Vista 1º
Montelavar 2º
Cruz de Pau 3º

JUVENIS 14 / 15 ANOS
KUMITE IND MASC..- GOHON CLASSIF.
Pedro Marques – B.V. Montelavar 1º
Fábio Resende – Academia HK 2º
André Baúto – B.V.Montelavar 3º
Alexandre Bento – B.V. Montelavar 3º
KUMITE IND.MASC.–KIHON IPPON CLASSIF.
David Santos – C.K.Caneças 1º
João Costa – B.V. Caneças 2º
Gonçalo Matos – Cruz de Pau 3º

KUMITE IND.MASC. – JYU IPPON CLASSIF.
Tiago Lopes – Bela Vista 1º
Diogo Cardoso – Bela Vista 2º
Vasco Sequeira – Bela Vista 3º
Ricardo Maia – Cruz de Pau 3º
KUMITE IND. MASC. – SHOBU CLASSIF.
Vasco Sequeira – Bela Vista 1º
Tiago Lopes – Bela Vista 2º
Diogo Cardoso – Bela Vista 3º
Vitor Dias – Paivas 3º

KUMITE EQUIPA –MASCULINO CLASSIF.
BELA VISTA 1º
CRUZ DE PAU 2º

CADETES 16 / 17 ANOS
KATA IND. FEM. – 6º A 4º Kyu CLASSIF.
Tânia Vilar – B.V. Montelavar 1º
Jessica Sousa – B.V. Caneças 2º

KATA IND.MASC. – Até 7º Kyu CLASSIF.
Diogo Fernandes – Vale de Lobos 1º

KATA IND. FEM. – 3º Kyu e Acima CLASSIF.
Elena Bucea – B.V. Caneças 1º
Tatiana Galego – Paivas 2º
Rute Pinto –Bela Vista 3º

KATA IND.MASC. – 6º a 4º Kyu CLASSIF.
Ivo Nunes – Olival Gym 1º
Tiago Fundo – Bela Vista 2º
Miguel Oliveira –B.V. Montelavar 3º

KATA EQUIPA FEMININO CLASSIF.
B.V. CANEÇAS 1º
B.V. MONTELAVAR 2º

KATA IND. MASC. – 3º Kyu e Acima CLASSIF.
João Figueiredo –Casal São Brás 1º
Nazar Hsyrchuk – Casal São Brás 2º
Diogo Santos – B.V. Caneças 3º
Pedro Cardoso – Shogun 3º

CADETES 16 / 17 ANOS

KUMITE IND. FEM. KIHON IPPON CLASSIF.
Tânia Vilar – B.V. Montelavar 1º
Jessica Sousa – B.V. Caneças 2º

KATA EQUIPA MASCULINO CLASSIF.
B.V. MONTELAVAR 1º
OLIVAL GYM 2º

KUMITE IND. FEM. – JYU IPPON CLASSIF.
Rute Pinto – Bela Vista 1º
Elena Bucea – B.V. Caneças 2º
Tatiana Galego – Paivas 3º

KUM. IND.MASC.- KIHON IPPON CLASSIF.
Tiago Fundo – Bela Vista 1º
Diogo Fernandes – Vale de Lobos 2º
Miguel Oliveira – B.V. Montelavar 3º

KUM. IND FEM. SHOBU ( +58 KG) CLASSIF.
Rute Pinto – Bela Vista 1º
Tânia Vilar – B. V. Montelavar 2º
Tatiana Galego – Paivas 3º

KUM. IND.MASC. – JYU IPPON CLASSIF.
Pedro Cardoso – Shogun 1º
Bruno Carreira – Olival Gym 2º
Ivo Nunes – Olival Gym 3º
Miguel Dias – Casa do Povo Mafra 3º

KUM. IND. MASC.- SHOBU(-70Kgs) CLASSIF.
João Figueiredo –Casal São Brás 1º
Nazar Hsyrchuk – Casal São Brás 2º
Diogo Santos – B.V. Caneças 3º
Ivo Nunes – Olival Gym 3º
KUM.IND.MASC.-SHOBU (+70Kgs) CLASSIF.
Miguel Oliveira – B.V. Montelavar 1º
Miguel Dias – Casa do Povo Mafra 2º
Bruno Carreira – Olival Gym 3º
Daniel Guerreiro – Olival Gym 3º

SENHORAS (+) 18 ANOS

KATA IND. FEM. – Até 7ºKyu CLASSIF.
Sónia Peliano – Chut 2 1º
Gisela Silva – Vale de Lobos 2º
Daniela Costa – Casa do Povo Mafra 3º
Cristina Ripper – Vale de Lobos 3º
KUMITE IND. FEM. – GOHON CLASSIF.
Isilda Pereira – Cruz de Pau 1º
Sónia Peliano – Chut 2 2º
Ana Soares – Vale de Lobos 3º
Gisela Silva – Vale de Lobos 3º

KATA IND.FEM. – 6ºKyu a 4º Kyu CLASSIF.
Francelina Ferreira – Bonsai Dojo 1º
Marta Oliveira – Shogun 2º
Maria Maia – Cruz de Pau 3º

KUMITE IND. FEM. KIHON IPPON CLASSIF.
Francelina Ferreira – Bonsai Dojo 1º
Marta Oliveira – Shogun 2º
Maria Maia – Cruz de Pau 3º

KATA IND. FEM.- 3º Kyu e Acima CLASSIF.
Catarina Henriques – Caneças 1º
Joana Mendes – Chut 2 2º
Cátia Fiúza – Shogun 3º
Valle Leon – Lusitânia 3º
KUMITE IND. FEM. – JYU IPPON CLASSIF.
Joana Mendes – Chut 2 1º
Francelina Ferreira – Bonsai Dojo 2º
Maria Maia – Cruz de Pau 3º
Cátia Fiúza – Shogun 3º

KUM. IND FEM. SHOBU ( – 60 KG ) CLASSIF.
Catarina Henriques – Caneças 1º
Cátia Fiúza – Shogun 2º

KUM. IND FEM. SHOBU ( +60 KG ) CLASSIF.
Valle Leon – Lusitânia 1º
Joana Mendes – Chut 2 2º

VETERANAS ( + 30 ANOS )
KATA EQUIPA FEMINIINO CLASSIF.
BONSAI DOJO 1º
SHOGUN 2º
CRUZ DE PAU 3º
VALE DE LOBOS 3º

HOMENS (+) 18 ANOS

KATA IND. MASC. – Até 7º kyu CLASSIF.
António Correia –G. Desportivo Carris 1º
António Mourato – Shogun 2º
Paulo Martinho – G. Desportivo Carris 3º
Rui Xavier – Shogun 3º
KUMITE IND. MASC. – GOHON CLASSIF.
António Correia –G. Desportivo Carris 1º
Rui Xavier – Shogun 2º
Paulo Martinho – G. Desportivo Carris 3º
César Salzedas – G. Desportivo carris 3º

KATA IND. MASC. -6º a 4º Kyu CLASSIF.
Hélio Jacinto – Shogun 1º
Rui Figueiredo – Shogun 2º
Rui Gonçalves – Shogun 3º

KUMITE IND. MASC.– KIHON IPPON CLASSIF.
Rui Gonçalves – Shogun 1º
Hélio Jacinto – Shogun 2º
Rui Figueiredo – Shogun 3º

KATA IND. MASC –3ºKyu e Acima CLASSIF.
André Rocha – Bela Vista 1º
Miguel Penaguião – Casal São Brás 2º
Hugo Pereira – Cruz de Pau 3º
Marcos Vivaracho – Lusitânia 3º
KUMITE IND. MASC. – JYU IPPON CLASSIF.
Bruno Amaral – Chut 2 1º
Domingos Ambrósio – Bonsai Dojo 2º
André Rocha – Bela Vista 3º
Pedro Matos – Vale de Lobos 3º

KATA EQUIPA MASCULINO CLASSIF.
BELA VISTA 1º
CASAL SÃO BRÁS 2º
GRUPO DESPORTIVO DA CARRIS 3º
SHOGUN – B 3º
KUM. IND.MASC.–SHOBU(-70 kgs ) CLASSIF.
André Rocha – Bela Vista 1º
Bruno Amaral – Chut 2 2º
Marcos Vivaracho – Lusitânia 3º

KUM. IND MASC.–SHOBU(+70 kgs) CLASSIF.
Claúdio Conde – Bonsai Dojo 1º
Luís Pelica – Caneças 2º
Rui Gonçalves – Shogun 3º
Miguel Penaguião – Casal São Brás 3º
KUMITE EQUIPA MASCULINO CLASSIF.
BONSAI DOJO 1º
BELA VISTA 2º
LUSITÂNIA 3º

VETERANOS (+) 35 ANOS

KATA IND. MASC. – Até 7º kyu CLASSIF.
Carlos Salgueiro –G. Desportivo Carris 1º
Alano Batista – Os Estrelas 2º

KUMITE IND. MASC. – GOHON CLASSIF.
Alano Batista – Os Estrelas 1º
Carlos Salgueiro –G. Desportivo Carris 2º

KATA IND. MASC. -3º Kyu e Acima CLASSIF.
Juan Vasco – Lusitânia 1º
João Pessoa – Bonsai Dojo 2º
José Prado – Lusitânia 3º
José Silvestre – Bonsai Dojo 3º
KUMITE IND. MASC.– JYU IPPON CLASSIF.
Mário Gomes – Bonsai Dojo 1º
João Pessoa – Bonsai Dojo 2º
Jorge Martins – Bonsai Dojo 3º
José Silvestre – Bonsai Dojo 3º

KATA EQUIPA MASCULINO CLASSIF.
BONSAI DOJO 1º
GRUPO DESPORTIVO DA CARRIS 2º
CRUZ DE PAU 3º

KUM. IND.MASC.–SHOBU(-70 kgs ) CLASSIF.
Mário Gomes – Bonsai Dojo 1º
Jorge Martins – Bonsai Dojo 2º

KUM. IND MASC.–SHOBU(+70 kgs) CLASSIF.
Juan Vasco – Lusitânia 1º
José Prado – Lusitânia 2º
João Raimundo – Cruz de Pau 3º

Deixe um comentário

Ainda sem comentários.

Comments RSS TrackBack Identifier URI

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s